Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкие полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на пенсионерку

10 июня 2021 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный проник к ней в жилище и под угрозой ножа требовал денежные средства.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался не имеющий определенного места жительства ранее судимый 42-летний мужчина. Полицейские выяснили, что он проник в комнату пенсионерки через оставленную открытой дверь, сел к спящей женщине на кровать, достал нож и потребовал деньги. Женщина стала кричать, оказала злоумышленнику сопротивление и в результате смогла выбежать в коридор общежития, позвонила в полицию и сообщила о произошедшем.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции задержали налетчика на месте преступления и изъяли у него нож. Задержанный признал свою вину.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 12 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826720-novokuznetskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24588651/