Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 9 июня 2021 года

10 июня 2021 года


За прошедшие сутки зарегистрировано 44 преступления, по горячим следам раскрыто 30, из них: 6 краж, в том числе 1 с банковской карты, 2 мошенничества, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 1 экономическое преступление. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 68%.

В Нягани трое молодых людей, 18 и 19 лет, действуя по предварительному сговору, находясь у дома по улице Комарова похитили емкость – железную бочку объемом 4 кубических метра стоимостью 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемые признали свою вину, они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что все трое были ранее судимы за кражи.

В Лангепасе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН задержан 27-летний житель города, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный зип-пакет, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством массой 1,21 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Нарушитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Отметим, что ранее он был неоднократно судим за кражи и неправомерное завладение автомобилем.

Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовска установлена 20-летняя девушка, которая ранее похитила сотовый телефон из квартиры жилого дома по улице Пионерская и в дальнейшем реализовала его в комиссионном магазине. Ущерб заявителю составил более 10 тысяч рублей. Нарушительница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826739-kriminalnaya-hronika-za-9.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24588634/