Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане в преддверии Дня России полицейские и общественники встретили участников акции «Каникулы с Общественным советом»

10 июня 2021 года


В преддверии Дня России сотрудники Отдела МВД России по г. Магадану встречали юнармейцев – участников акции «Каникулы с Общественным советом». Начальник Отдела Григорий Кужба приветствовал ребят у входа в административное здание, он пожелал всем хорошего летнего отдыха, замечательного настроения, предложил в будущем вступать в ряды добровольной народной дружины и приходить на службу в органы внутренних дел.

«Такие мероприятия направлены, прежде всего, на предоставление общественности более полной и достоверной информации о работе полиции. Мы открыты для всех, готовы рассказать о наших буднях, о полицейских, которыми гордимся, о своей истории. Я решил, что и моему 6-летнему сыну Григорию пора узнать о службе. Наряду с юнармейцами он будет участвовать в мероприятии», - отметил Григорий Григорьевич.

Вместе с полицейскими экскурсию проводил председатель Общественного совета при ОМВД Николай Шилов, который более 20 лет прослужил на различных должностях в органах внутренних дел Магаданской области.

«Я всегда вспоминаю службу в милиции добрым словом. Было понимание того, что занимаюсь полезным делом – помогаю людям. Работа в полиции требует безупречных личных качеств, полной самоотдачи и умения нести ответственность за принятое решение. Надеюсь, что сегодняшние юнармейцы когда-нибудь придут на работу в полицию Магадана и станут настоящими профессионалами», - поделился Николай Павлович.

Знакомство началось с осмотра автомобиля патрульно-постовой службы, продолжилось в дежурной части. Затем в спортзале полицейские показали приемы рукопашного боя, продемонстрировали специальные средства и вооружение, причем, некоторые юнармейцы удивили полицейских своим умением сборки-разборки пистолета Макарова и автомата Калашникова с закрытыми глазами. Приятным сюрпризом для ребят стало появление лабрадора по кличке Багира. Под руководством кинолога Центра кинологической службы ОМВД Ильи Варяника собака продемонстрировала приемы общего послушания и очаровала всех юнармейцев своим дружелюбным нравом.

В завершение мероприятия в честь Дня России юнармейцы запустили в небо воздушные шары цветов российского флага и поблагодарили полицейских и общественника за познавательную экскурсию.

На вопрос: «Что вам больше всего понравилось?» поступило множество ответов: «Классный автомобиль патрульно-постовой службы!», «Приемы рукопашного боя – впечатлили», «Спасибо, что дали разобрать автомат Калашникова»…

А самому юному участнику акции Григорию Кужбе, который для себя уже решил, что неприменно станет полицейским, больше всего понравилась Багира, которая очень любит маленьких детей.

Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826749-v-magadane-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589935/