Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане оперативники уголовного розыска установили гражданина, обманным путем завладевшего денежным средствами местного жителя

10 июня 2021 года


Оперативниками Управления уголовного розыска областного УМВД установлено, что 3 июня 31-летний гражданин обманным путем завладел денежными средствами 28-летнего жителя областного центра. Под предлогом продажи автомобильного двигателя фигурант похитил у потерпевшего 23 тысячи рублей. Следователями ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану установлено, что в 2019 году из офиса фирмы по улице Болдырева в областном центре кражу имущества стоимостью более 67 тысяч рублей совершил местный житель 2000 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершением имущественного преступления. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) продолжается. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками Отделения МВД России по Тенькинскому району установлено, что в мае текущего года 50-летний ранее судимый местный житель без определенного рода занятий, незаконно проникнув в квартиру 69-летней женщины - инвалида, совершил хищение денежных средств в сумме 1500 рублей. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Всего в период за 9 июня зарегистрировано 121 сообщение о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826750-v-magadane-operativniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24590226/