Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж аккумуляторов

10 июня 2021 года


32-летнего мужчину сотрудники уголовного розыска задержали с поличным при совершении очередного хищения. В поле зрения правоохранителей злоумышленник попал почти сразу после выхода из мест лишения свободы, где отбывал срок за угоны.

В ходе проведения специальных мероприятий полицейским удалось восстановить картину его криминальных похождений. 21 мая мужчина освободился и обосновался в заброшенном садовом домике в одном из кооперативов. Спустя неделю он отправился колесить по областному центру на велосипеде. На улице Юрия Смирнова внимание злоумышленника привлекли стоявшие без видимого контроля автомобили. Вспомнив прошлое, он залез в кабину «Газели», соединил провода системы зажигания и отправился в путь. Правда через несколько метров машина заглохла и не смотря на все усилия реанимироваться отказалась. Тогда горе-угонщик обыскал транспортное средство на предмет наличия ценных вещей, а не найдя таковых вскрыл еще два стоявших рядом автомобиля и также «не солоно хлебавши» покинул место преступления.

В начале июня ему повезло больше. Водитель дальномера неосмотрительно оставил свой «Камаз» возле садов где обитал «наш герой». Последний не преминул этим воспользоваться. Ночью он снял оба аккумулятора и сдал их в пункт приема.

Следующее свое дело вороватый костромич продумал более детально. Под покровом темноты он перелез через забор приглянувшейся автобазы и снял с оставленного на территории транспорта сразу пять блоков питания. Спрятав добычу в ближайшей лесополосе, злоумышленник похитил оставленный возле сторожки велосипед, погрузил на него один из аккумуляторов и отправился восвояси. Не учел он только одного, охранник своевременно обнаружил пропажу своего транспортного средства и сообщил об этом в полицию. Так, что по дороге мужчину встретил экипаж ППС.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены новые уголовные дела по угону и серии краж.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826773-kostromskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24585543/