Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте провели профилактическую акцию «Вместе против кибермошенников»

10 июня 2021 года


На железнодорожном вокзале Краснодар-1 сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, отделения по делам несовершеннолетних, совместно с Общественным советом при Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте провели с гражданами беседы на тему, как не стать жертвой преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Стражи правопорядка рассказали пассажирам о наиболее распространенных схемах, используемых кибермошенниками, и напомнили о недопустимости передачи личных данных и конфиденциальную информацию с банковских карт сторонним лицам. Транспортные полицейские отметили, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Полицейские предупредили пассажиров и о том, что нужно быть особо внимательными при онлайн-покупках, бронировании билетов и путёвок, так как нередко такие сайты имеют «двойников», созданных злоумышленниками в целях пополнения своего кошелька.

По окончании профилактического мероприятия транспортные полицейские раздали пассажирам тематические памятки и пожелали никогда не попадаться на «удочку» сетевых аферистов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826783-sotrudniki-krasnodarskogo-lu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24578188/