Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Транспортные полицейские вместе с членами Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте провели акцию «Безопасное лето» для школьников из многодетных семей

10 июня 2021 года


На главном вокзале Сочи школьников из летнего лагеря встречали транспортные полицейские, кинологи с четвероногими помощниками, общественники и сотрудники вокзала, одним словом, все те, кто может рассказать о работе на железнодорожном транспорте и о том, как себя вести, чтобы избежать травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железной дороге.

По словам начальника ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции Екатерины Бенеш, с наступлением летних каникул дети отправятся в путешествия, кто–то с родителями, а кто–то в составе организованных детских групп, поэтому, не лишним будет еще раз напомнить ребятам, как надо вести себя на вокзалах и в пути следования.

От сотрудников СКЖД юные гости узнали о правилах поведения на железной дороге, научились, как правильно переходить железнодорожное полотно и как себя вести на вокзалах при посадке и высадке в пассажирских поездах. Усвоили, что надо быть внимательными и не оставлять вещи без присмотра на вокзалах.

Полицейские разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение транспортных правонарушений и преступлений, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта, и напомнили, что по недостижению ребятами соответствующего возраста, ответственность за их необдуманные поступки будут нести родители.

Полицейские и железнодорожники провели с гостями небольшую викторину об увиденном и услышанном во время прогулки. Девчонки и мальчишки наперебой давали правильные ответы на вопросы взрослых о правилах поведения на железной дороге. Самые активные получили памятные подарки от транспортной полиции и представителей СКЖД.

Член Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте Максим Левченко подтвердил, что с каждым днем в город-курорт пребывает все больше туристов, в том числе детей.

Чтобы увлечь детей во время экскурсии, прямо на вокзале для юных гостей выступил образцовый танцевальный коллектив с зажигательными танцами. Во время выступления транспортные полицейские раздавали ребятам памятки о правилах поведения на вокзалах и платформах. Выступающие поздравили ровесников с наступившими летними каникулами и пожелали всем собравшимся безопасного лета.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826784-transportnyie-politseyskie-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24585870/