Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске полицейские совместно с общественниками посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

10 июня 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Кировскому району г. Томска, совместно с общественниками, в рамках проводимого ОПМ «Защита» посетили воспитанников ОГКУ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо».

В приветственном слове стражи порядка выразили сердечную благодарность администрации центра, педагогическому коллективу за защиту, заботу и внимание, которое они оказывают воспитанникам центра. Сотрудники полиции напомнили детям и подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и наркотиков. Кроме этого, стражи порядка разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Полицейские и общественники ознакомились с условиями пребывания детей в пришкольных лагерях, провели беседу о необходимости соблюдения порядка, как на территории лагеря, так и за ее пределами.

Подводя итоги мероприятия, стражи порядка вручили ребятам спортивный инвентарь: ракетки, теннисные мячи, обручи, скакалки, футбольные и волейбольные мячи, пожелав воспитанникам успехов и достижения своих целей, после чего совместно высадили деревья и опробовали подаренный спортивный инвентарь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826789-v-tomske-politseyskie-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589123/