Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» в отношении ранее судимого мужчины возбуждены два уголовных дела

10 июня 2021 года


Ранее в медучреждение в г. Ярославле госпитализирован 35-летний житель Республики Башкортостан с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, которое произошло в районе улице 50 лет ВЛКСМ в г. Рыбинске.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что автомобиль «Шевроле», которым мужчина управлял в момент ДТП, был угнан им у знакомого во время совместной поездки в г.Москву, когда они сделали остановку г. Рыбинске.

Также установлено, что мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишен права управления транспортными средствами.

Подразделением дознания в отношении мужчины 1985 г.р. возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полиция предупреждает: злоупотребление спиртным может как превратить вас в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826794-otdelom-doznaniya-mu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24586748/