Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В рамках Десятилетия детства орловские полицейские рассказали юным гражданам о правилах безопасного и законопослушного поведения

10 июня 2021 года


Профилактическое мероприятие, посвященное компьютерной гигиене и предупреждению подростковой преступности, состоялось в областном центре.

Сотрудники подразделения ПДН ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу вместе с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района организовали для юных орловцев познавательное мероприятие.

В его рамках ребятам продемонстрировали фильм «Скажи нет наркотикам». После просмотра полицейские напомнили детям о вреде употребления запрещенных к обороту веществ и ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Также разговор коснулся завуалированных предложений стать так называемыми закладчиками. Ребят предупредили, что ни в коем случае нельзя соглашаться на подобные призывы, так как это противозаконно.

Кроме этого, сотрудники ПДН рассказали присутствующим о безопасном поведении в сети интернет. Так, полицейские напомнили детям, что нужно ограничить публикацию своих персональных данных в социальных сетях, не ставить геолокацию под своими постами и другие правила компьютерной гигиены.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826802-v-ramkah-desyatiletiya-detstva.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24585137/