Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в грабежах

10 июня 2021 года


«

Оперативниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан 31-летний приезжий, подозреваемый в ограблении пассажирок столичного метро

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

По имеющейся информации, мужчина в один день с разницей в несколько часов совершил на территории столичного метрополитена два ограбления, похитив у пассажирок мобильные телефоны. Днем, находясь в вагоне электропоезда, он выхватил телефон из рук 47-летней москвички, после чего выбежал на станцию метро «Пролетарская» и скрылся. Аналогичным способом он в вечернее время на станции метро «Коломенская» ограбил 54-летнюю жительницу Подмосковья.

С помощью камер видеонаблюдения полицейские в кратчайшие сроки установили подозреваемого – 31-летнего приезжего из другого региона. Мужчина был задержан по месту своего фактического проживания и доставлен в отдел полиции. Похищенные телефоны он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам дознанием УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826820-politseyskie-uvd-na-moskovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24463175/