Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

270 000 рублей похищено у 90-летней ижевчанки под предлогом проверки газового оборудования

10 июня 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г.Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 90-летняя местная жительница. С ее слов, в дневное время около подъезда дома, где она проживает, к ней подошла незнакомая женщина, которая спросила, с кем проживает пенсионерка. Выяснив, что потерпевшая живет одна, женщина представилась сотрудницей газовой службы и сообщила, что проводит проверку газового оборудования.

Потерпевшая впустила незнакомую женщину в свою квартиру, где последняя начала осматривать газовую плиту на кухне. Спустя несколько минут женщина вышла из квартиры. В комнате потерпевшая увидела, что ключ от ящика шкафа, в котором она хранила денежные средства, лежит не на привычном месте. Она открыла ящик и обнаружила, что из него похищено 270 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826831-270-000-rubley-pohischeno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24591469/