Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники уватской полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

10 июня 2021 года


К участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Уватскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 61-летний местный житель. Мужчина заявил, что оплатив покупку в магазине он заметил значительную недостачу денежных средств на своей банковской карте, так же потерпевший не нашел на своем телефоне номер, которой привязан к банковской карте, SMS-сообщений о ходе операций.

Сотрудниками полиции установлен предполагаемый злоумышленник. Им оказался ранее судимый 20-летний знакомый потерпевшего. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что накануне зашел к своим знакомым, где так же находился потерпевший. После совместного распития спиртных напитков, молодой человек попросил у потерпевшего телефон для того чтобы позвонить знакомому. Выйдя из дома злоумышленник совершил перевод денежных средств, в размере 5000 рублей своему родственнику. После чего удалил все SMS-сообщения по банковской карты. Вернувшись в дом злоумышленник отдал мужчине телефон и спешно ушел. В этот же день сняв перечисленные на банковскую карту родственника деньги, молодой человек потратил их на своё усмотрение.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826843-sotrudniki-uvatskoy-politsii-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24590838/