Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 123 ДТП

10 июня 2021 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 123 ДТП, из них в областном центре – 90, на федеральных трассах - 10, в районах области – 23. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили семь человек, один человек погиб.

Накануне примерно в 20.00 часов в Хохольском районе на 10 километре автодороги «Воронеж-Луганск», по предварительным данным, 45-летний местный житель, управляя автомобилем «УАЗ ССА», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП, водитель автомобиля «УАЗ» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 3083 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. 2140 нарушений – это превышение разрешенной скорости, 17 выездов на полосу встречного движения, 21 - проезд на запрещающий сигнал светофора. К административной ответственности привлечено 16 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 15 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 28.

68 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 70- за ремень безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826848-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24590472/