Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, управлявшего автомобилем с заведомо подложными государственными знаками

10 июня 2021 года


Накануне в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу на повороте в сторону пос. Ямное был остановлен автомобиль «Audi Q5» под управлением 34-летнего жителя города Воронежа.

В ходе проверки документов на право управления транспортным средством было установлено, что на автомобиле установлены государственные регистрационные знаки, не принадлежащие данному транспортному средству. Регистрационные знаки «Audi Q5» находились в багажнике автомобиля.

По данному факту госинспектором в отношении водителя составлен административный материал по части 4 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.

Также, в ходе проверки по базам учетных данных было установлено, что водителем не оплачено 275 штрафов за нарушения ПДД на сумму свыше 150 тысяч рублей. Данному гражданину выписаны требования на оплату штрафов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что каждый гражданин может самостоятельно проверить наличие задолженностей по штрафам, чтобы вовремя их оплатить и спокойно передвигаться, как по территории России, так и выезжать за пределы страны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826849-sotrudniki-gosavtoinspektsii-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589357/