Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками Госавтоинспекции Алагирского района Северной Осетии проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

10 июня 2021 года


Для жителей республики в летний период «прокатиться с ветерком» на мотоцикле стало частым явлением. Из года в год растет количество владельцев подобного вида транспорта, однако не стоит забывать о том, что мотоциклисты, по сравнению с водителями автомобилей намного уязвимее в случае ДТП и даже при небольшой скорости могут получить серьезные травмы.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции Алагирского района Северной Осетии проведено профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и иных владельцев двухколесного транспорта. В ходе акции водителям мотоциклов разъяснены требования по соблюдению ПДД РФ, так как основными причинами происшествий по вине мотоциклистов являются превышение скоростного режима, отсутствие навыков вождения и права управления транспортным средством категории «А», управление мотоциклами в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.

Основной акцент был сделан на соблюдении ст. 12.6 КоАП РФ, а именно «Управление транспортным средством без мотошлема», нарушение которой влечет наложение Административного штрафа в размере 1000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826867-sotrudnikami-gosavtoinspektsii-alagirskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24586265/