Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани направлено в суд уголовное дело о вовлечении и организации занятий проституцией

10 июня 2021 года


Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Кубани и республики Адыгеи по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 240, частью 2 ст. 241 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и (организация занятия проституцией).

По данным следствия, один из обвиняемых создал организованную группу и занимался вовлечением в занятие проституцией лиц женского пола. Вместе со своими сообщниками мужчина подыскивал девушек, доставлял их к клиентам и организовывал предоставление ими услуг интимного характера в помещениях бань и саун краевого центра.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ГУ Росгвардии по краю задержали злоумышленников.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба

ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826875-na-kubani-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589650/