Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Камышлова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Купюра»

10 июня 2021 года


С 31 мая по 2 июня полиция Камышлова проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра», направленное на улучшение криминогенной обстановки в сфере противодействия фальшивомонетничеству, пресечение, раскрытие и недопущение фактов сбыта поддельных денежных знаков или ценных бумаг.

В ходе мероприятия рабочие группы в составе сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы МО МВД России «Камышловский» провели инструктаж 85 организаций торговли и сферы обслуживания, вручили методические рекомендации «Алгоритм действий при обнаружении поддельной денежной купюры».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» провели проверку 179 транспортных средств, следующих транзитом через город Камышлов и Камышловский район. В ходе проверок фактов перевозки фальшивых купюр не выявлено.

Кроме того, в сети интернет на 8 информационных ресурсах были размещены информационные ст. под наименованием «Алгоритм действий» и «Свердловская полиция призывает быть внимательным при обращении с деньгами».

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сбыта поддельных денежных купюр на территории оперативного обслуживания не допущено.

Сотрудники полиции Камышлова напоминают гражданам, если вам попала в руки такая денежная купюра, необходимо под предлогом отсутствия разменных денег задержать на некоторое время сбытчика и срочно позвонить по телефонам дежурной части: 8 (34375) 2-32-21 или 02. Если сбытчику удалось уйти, постарайтесь запомнить его приметы, в каком направлении и на каком автотранспорте он скрылся, и эту информацию передать по указанным телефонам.

Всем учреждениям, фирмам, предпринимателям, имеющим оборот денежных средств, мы рекомендуем приобрести специальные аппараты для выявления фальшивых купюр. Ваша бдительность и осторожность будут всем на благо.

МО МВД России «Камышловский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826886-politsiya-kamyishlova-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24591904/