Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Починковском районе полицейские провели профилактическую беседу со студентами

10 июня 2021 года


С целью формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также воспитания активной гражданской позиции лейтенант полиции Денис Рубцов, участковый уполномоченный полиции, довел информацию о том, как наркотические средства и психотропные вещества влияют на организм человека, его эмоциональное и психологическое состояние, а также отметил их разрушающее воздействие на социальную и личную жизнь гражданина.

Собравшиеся обсудили вопросы профилактики наркомании, употребления табака и алкоголя среди молодежи, а также их негативного влияния на здоровье человека. Кроме того, в ходе беседы студенты интересовались административной и уголовной ответственностью за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Молодые люди получили подробные разъяснения и полные ответы на заданные вопросы.

В завершение своего выступления полицейский рекомендовал ребятам придерживаться здорового образа жизни и пожелал им успешной службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (83197) 5-27-62



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826907-v-pochinkovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589208/