Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Задержан злоумышленник за кражу сотового телефона

10 июня 2021 года


Раскрыто ранее совершенное преступление, 11 мая в Тамбове в одном из парков была совершена кража. 16-летний школьник по своей беспечности оставил без присмотра на лавке свой сотовый телефон марки «Redmi Note 8 pro». Данная ситуация обернулась для тамбовчанина кражей, неизвестный приметил мобильный и похитил его.

Потерпевший обратился с заявлением в Отдел полиции № 1 УМВД по г. Тамбову. Полицейские выехали на место кражи и опросили возможных свидетелей происшествия. Также были изъяты записи с ближайших камер видеонаблюдения. В ходе проведенных розыскных мероприятий был задержан житель улицы Мичуринской Тамбова 1999 г. р. В отделе полиции задержанный рассказал, что успел продать телефон малознакомым людям, а деньги потратил на себя. Теперь злоумышленнику придется возместить материальный ущерб из своего кармана.

Выяснилось, что ранее молодой человек уже имел проблемы с законом, по данному факту следователями Отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 п. «В» ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826914-zaderjan-zloumyishlennik-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24592144/