Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «Внимание, дети! Летние каникулы!»

10 июня 2021 года


В рамках профилактической акции «Внимание, дети! Летние каникулы!» на территории Самарской области проходят мероприятия и беседы.

Так, в Исаклинском районе в целях предупреждения ДТП с детьми-пассажирами полицейские и общественники совместно со специалистами Дома Молодежных Организаций провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В ходе бесед инспекторы напомнили водителям, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасти жизнь! Также стражи правопорядка разъяснили правила перевозки маленьких пассажиров и вручили участникам акции специальные информационные памятки и автомобильные наклейки «Ребенок в машине».

В Елховке сотрудники Госавтоинспекции вместе с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели для подростков познавательный велопробег. Велосипедисты, как и другие водители двухколесного транспорта – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому они тоже должны соблюдать все требования ПДД и, конечно, безопасности. Ребятам напомнили, что перед поездкой обязательно надо убедиться в исправности велосипеда и использовать защитную экипировку, и рассказали, как правильно передвигаться по улицам.

В Безенчукском и Кинель-Черкасском районах сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с родителями о детской безопасности в летний период. Стражи правопорядка подчеркнули необходимость повышения контроля за детьми во время каникул, напомнили о правилах безопасности, необходимых, чтобы предотвратить выпадение детей из окон, а также обратили внимание на правила поведения на водоемах.

Профилактические мероприятия на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826917-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24580942/