Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле две местные жительницы лишились около 20 тысяч рублей при онлайн-покупке билетов

10 июня 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее более 9 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница на одном из непроверенных интернет-сайтов продажи железнодорожных билетов после оформления заказа в появившемся окне ввела реквизиты своей банковской карты и код из смс-сообщения. После чего с ее счета были списаны порядка 9,5 тысяч рублей, однако электронный билет женщина так и не получила. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По аналогичной схеме была обманута 20-летняя йошкаролинка. Она оформляла авиабилеты на якобы знакомом для себя сайте, но как оказалось, это был сайт-двойник. Причиненный ущерб составил более 6 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. По данным фактам следственным отделом УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции рекомендуют предельно внимательно изучать интернет-ресурсы, специализирующиеся на продаже билетов, и советуют совершать покупки только на проверенных сайтах!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826950-v-yoshkar-ole-dve-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24591985/