Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками управления по вопросам миграции и Госавтоинспекцией г. Магнитогорска проведены совместные рейдовые мероприятия

10 июня 2021 года


Сотрудниками управления по вопросам миграции и ГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску проведены мероприятия, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, а также повышение уровня безопасности дорожного движения, проверку транспортных средств на маршрутах пассажирских перевозок на территории города Магнитогорска.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий проверено 65 маршрутных транспортных средств, 5 конечных остановочных комплексов, 26 иностранных граждан.

Пресечено 23 нарушения административного законодательства, составлены протоколы, из них 9 – за нарушение миграционного законодательства, 8 – за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 1 – за несоблюдение правил привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ. Выявлено также 14 нарушений в области безопасности дорожного движения, составлены протоколы, из них 8 – за нарушение правил пользования внешними световым приборами по ст. 12.20 КоАП РФ, 6 – за нарушение правил перевозки людей по ст. 12.23 КоАП РФ.

Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826972-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24592950/