Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества

10 июня 2021 года


В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев, руководители подразделений уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

Председатель Общественного совета Валерий Васильев озвучил повестку заседания, обратив внимание на ее актуальность в современных реалиях. Сергей Космачев обращаясь к присутствующим отметил, что только сообща, опираясь на независимое и компетентное мнение представителей общественности, можно найти оптимальные пути решения в этой злободневной теме.

Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Андрей Веремьёв довел до присутствующих информацию о проводимой участковыми профилактической работе с гражданами по недопущению случаев мошенничества. Продолжил тему начальник отдела по раскрытию хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий УУР ГУ МВД по краю Руслан Гашимов. Он рассказал о деятельности возглавляемого подразделения, привел статистику преступлений, совершаемых с использованием ИТТ и рассказал о специфике раскрытия таких преступлений.

Содокладчиком по данному вопросу выступил член Общественного совета при ГУ МВД по краю Сергей Комарицын, который высказал свою точку зрения, почему граждане, несмотря на проводимую профилактическую работу все-таки попадаются на уловки мошенников.

Участники заседания активно подключились к обсуждаемой теме, высказав свои предложения по противодействию и профилактике данного вида преступления, подчеркнув необходимость более широкого информирования населения о случаях мошенничества, раскрытии таких преступлений, активно используя потенциал других заинтересованных министерств и ведомств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826980-obschestvennyiy-sovet-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24593432/