Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели массовую отработку правонарушений, связанных с применением средств пассивной безопасности

10 июня 2021 года


Необходимость использования ремней безопасности не вызывает сомнений, ведь они не раз доказывали свою высокую эффективность при ДТП, спасали жизнь и сохраняли здоровье. Тем не менее, некоторые автолюбители и пассажиры сознательно игнорируют требования правил.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд, по итогам которого выявлены факты нарушения ПДД РФ в части использования ремней безопасности. К ответственности привлечены 299 водителей, при этом за нарушения правил перевозки несовершеннолетних составлено 11 административных материалов.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает, что в соответствии с законодательством РФ за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Перевозка детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств предусматривает штраф 3000 рублей.

Вместе с тем, у здравомыслящего водителя опасения должны вызывать не штрафные санкции а риск получить травмы в результате ДТП.

Водители и пассажиры! Соблюдайте Правила дорожного движения, прививайте детям навыки законопослушного и безопасного поведения на собственном примере.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826996-avtoinspektoryi-kabardino-balkarii-proveli-massovuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24593225/