Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали местного похитителя металла

10 июня 2021 года


В отдел полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 35- летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные тайно похитили с территории ее частного дома металлические трубы и вагонетку. Сумма ущерба составила около 67 000 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее судимый 33-летний кемеровчанин. Задержанный пояснил, что, проезжал мимо одного из заброшенных садовых участков и заметил лежащие на улице металлические трубы и стоящую возле них вагонетку. Злоумышленник вышел из машины и убедившись, что внутри никого нет, проник на территорию, похитив хранящиеся там имущество. Похищенное, задержанный сдал в ближайший пункт приема металла.

В настоящее время следователем отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827002-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24594983/