Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовском районе мужчина обманом убедил несовершеннолетних пойти на преступление

10 июня 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска Мо МВД России «Багратионовский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний житель посёлка Корнево, подозреваемый в краже имущества.

У ранее судимого мужчины созрел преступный умысел похитить имущество из гараж местной жительницы, однако вскрыть замок у злоумышленника не получилось, и он решил проникнуть в помещение, разобрав часть стены. Из-за крупного телосложения подозреваемый не смог пролезть в образовавшуюся дыру, после чего у него возникла идея попросить помощи у игравших неподалёку детей.

Злоумышленник пообещал двум 9-летним мальчикам заплатить по 100 рублей, если они помогут ему вытащить вещи из гаража. Ребята залезли в сооружение и передали подозреваемому комплект автомобильной резины и 4 диска от автомобиля «Фольксваген», 20 кг металлолома и 2 аккумуляторные батареи. Материальный ущерб составил 25 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827029-v-bagrationovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24594038/