Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии подведены итоги региональной части операции «Пангея»

10 июня 2021 года


В МВД по Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги региональной части операции «Пангея», направленной на профилактику и пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом в сети Интернет лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещённые для использования компоненты, а также в целях стабилизации оперативной обстановки по линии борьбы с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности.

В операции приняли участие сотрудники группы Национального центрального бюро Интерпола, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, по контролю за оборотом наркотиков и других полицейских служб МВД республики, представители регионального управления УФСБ, а также Росздравнадзора.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пангея» сотрудники органов внутренних дел проверили медицинские организации и аптечные сети по продаже лекарственных средств в Карачаево-Черкесии. По результатам проверок выявлено 11 фактов распространения фальсифицированных лекарственных средств, препаратов, вызывающих сомнение в подлинности или находящихся в обращении с нарушением требований законодательства. Изъято более 600 единиц нелегальных фармацевтических товаров. Материалы и изъятое будут направлены в региональное управление Росздравнадзора для принятия решения.

В сети Интернет обнаружены 6 пользователей, жителей республике, предлагающих за денежное вознаграждение свои услуги по доставке лекарственных препаратов из-за рубежа. По данным фактам также проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827036-v-karachaevo-cherkesii-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24560054/