Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев с рабочим визитом посетил Отдел МВД России по Еткульскому району

10 июня 2021 года


Сегодня состоялась рабочая поездка начальника Главного управления МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева в Еткульский район, в ходе которой генерал-лейтенант полиции посетил районный Отдел МВД России. Основные цели визита – оценка эффективности оперативно-служебной деятельности подразделения, анализ оперативной обстановки на территории района и ознакомление с условиями несения службы личным составом.

По прибытии Андрей Сергеев провел совещание с руководящим составом ОМВД, на котором выделены приоритеты оперативно-служебной деятельности подразделения. Особый акцент сделан на профилактической деятельности. Генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что работа участковых уполномоченных полиции на административных участках должна быть направлена не только на раскрытие преступлений, но, в первую очередь, на профилактику и предупреждение противоправных деяний. С этой целью необходимо усилить работу с лицами, состоящими на профилактических учетах, в том числе находящимися под административным надзором. Также начальник Главного управления потребовал обеспечить надлежащий уровень правопорядка и безопасности в местах летнего отдыха, в первую очередь в детских оздоровительных лагерях. На заседании также затронуты вопросы комплектования кадров. Начальник регионального полицейского главка дал ряд поручений руководителям служб и подразделений ОМВД.

После совещания Андрей Сергеев проинспектировал территориальный орган. Генерал-лейтенант полиции посетил дежурную часть, ознакомился с документацией, проверил работу штаба, пообщался с сотрудниками подразделений.

В ходе визита также проверена готовность полицейских к проведению на территории обслуживания ежемесячного оперативно-профилактического мероприятия «Район».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827058-nachalnik-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24596538/