Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовске полицейские и общественники провели уроки правового информирования для ребят, посещающих школьный лагерь

10 июня 2021 года


В Багратионовском районе стартовала акция «Каникулы с общественным советом». В рамках мероприятия члены общественного совета при МО МВД и полицейские посещают школьные лагеря. В ходе встреч сотрудники полиции и общественники напоминают школьникам о соблюдении правил личной безопасности во время летних каникул, а также разъясняют им их права и обязанности.

Так, юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» капитан внутренней службы Юлия Хрисанова рассказала с какого возраста несовершеннолетние привлекаются к административной и уголовной ответственности. Кроме того, она напомнила ребятам о «культуре речи» не только среди взрослых, но и в кругу сверстников, а также о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Учащиеся с интересом слушали полицейских, и отвечали на вопросы юридической викторины. Встреча получилась очень насыщенной и оживленной. В дальнейшем подобные мероприятия будут продолжены в учебных заведениях Багратионовского городского округа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827087-v-bagrationovske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24595737/