Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани полицейские и общественники организовали для учащихся профилактические мероприятия

10 июня 2021 года


В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району пригласили в отделение по делам несовершеннолетних учащихся местной школы. Полицейские рассказали подросткам о способах вовлечения молодых людей в противоправную деятельность с использованием Интернет-ресурсов и разъяснили правила кибербезопасности.

На экскурсии в Храме Вознесения Господня настоятель – протоиерей Александр (Денисенко). Он провел экскурсию по храму, рассказал об истории создания храма, поведал о таинствах православия. Во время экскурсии ребятам представилась уникальная возможность осмотреть колокольню, познакомиться с работой звонаря и попробовать себя в его роли.

Сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе провели мероприятие в детском развлекательном лагере при городской школе. Правоохранители разъяснили детям меры личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений.

Инспектор-кинолог районного Отдела полиции провела для ребят показательные выступления и рассказала об особенностях работы со служебными собаками. Вместе с немецкой овчаркой по кличке «Рада» специалист продемонстрировала общий курс дрессуры животного и его профессиональное мастерство обнаружения предметов одежды по запаху. В завершении мероприятия участникам акции вручили различные виды мячей и спортивный инвентарь для подвижных игр.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827093-na-kubani-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24596590/