Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Краснооктябрьского района г. Волгограда задержали подозреваемого в угоне автомашины, в течение полугода скрывавшегося от уголовной ответственности

10 июня 2021 года


12 января 2021 года в отдел полиции обратился 38-летний волгоградец, который сообщил, что неизвестным лицом с охраняемой автостоянки был угнан автомобиль «Газель 3302». Данное транспортное средство принадлежит микропредприятию, занимающемуся грузовыми перевозками.

Через некоторое время угнанная автомашина сотрудниками полиции была обнаружена на территории Городищенского района на 38 км автодороги "Волгоград-Каменск–Шахтинский", в технически неисправном состоянии. Угонщик скрылся.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержать подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Краснооктябрьского района г. Волгограда, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что ранее работал водителем в вышеуказанном предприятии и был допущен к управлению данной автомашиной «ГАЗЕЛЬ 3302», а потом уволился. Через некоторое время он решил отправился в гости к знакомому, проживающему в Калачевском районе, и так как денег на проезд у него не имелось, он решил воспользоваться автомобилем, который водил ранее.

С этой целью он пришел на автостоянку, открыл транспортное средство имеющимся у него запасным ключом и отправился в путь. Однако по дороге автомашина заглохла и злоумышленник, бросив её, отправился обратно в Волгоград пешком. Зная, что его будут разыскивать стражи порядка, в течение нескольких месяцев он не возвращался по месту прописки, а скитался и ночевал у различных знакомых.

Дознавателями Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Волгограду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827095-politseyskie-krasnooktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/24595297/