Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии в игровой форме обучают дошкольников правилам дорожного движения

10 июня 2021 года


В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Лескенскому району организовали мероприятие по дорожной безопасности для воспитанников дошкольного блока средней школы №1 с.п. Анзорей.

В начале занятий автоинспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о значениях дорожных знаков, разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, предупредили о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках».

Полицейские также предупредили, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть дороги, но, только со взрослыми.

После теоретических бесед для закрепления полученных знаний инспекторы организовали соревнования в игровой форме. Дошкольники активно участвовали в соревновании и продемонстрировали полученные знания.

Педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а дети пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827112-avtoinspektoryi-kabardino-balkarii-v-igrovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24595641/