Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейские обсудили наркоситуацию региона в прямом радиоэфире

10 июня 2021 года


Гостями очередного прямого эфира на "Радио Калмыкии" стали министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров и начальник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Вячеслав Бадмаев.

В ходе прямого эфира обсуждался широкий круг вопросов, касающихся мер по профилактике и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, ситуации по подростковой наркопреступности, проводимых профилактических операциях, затронута тема обеспечения общественной безопасности в период подготовки к предстоящим праздничным мероприятиям, посвященным Дню России.

Радиослушатели в прямом эфире смогли получить ответы на интересующие вопросы, в том числе, касающиеся обеспечения дорожной безопасности, видеофиксации дорожного движения, принимаемых мерах по выявлению нетрезвых водителей.

Прямой диалог руководства с населением в формате радиоэфира практикуется в республиканском МВД регулярно и является своего рода критерием соблюдения принципа открытости и публичности деятельности полицейских.

Подобного рода общение помогает правоохранительным органам в свою очередь вскрыть наиболее волнующие население темы в части осуществления деятельности органов правопорядка и принять по ним соответствующие решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827151-politseyskie-obsudili-narkosituatsiyu-regiona.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24599815/