Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Представители общественности при органах внутренних дел в Кыштыме, Уйском и Еткульском районах посетили подразделения полиции

10 июня 2021 года


В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители общественных советов побывали в подразделениях местных органов внутренних дел. Так, председатель организации при Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» Любовь Беспалова посетила отдел по вопросам миграции. Представитель общественности проверила организацию работы, ознакомилась с алгоритмом оказания государственных услуг. Посетительница отметила высокий уровень профессионализма, корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами, а также обратила внимание на грамотность разъяснений по вопросам, поступающим от местных жителей.

Любовь Беспалова изучила информационные стенды, расположенные в отделе по вопросам миграции, оценила полноту представленных на них сведений, актуальность информации о территориальном органе внутренних дел, контактах должностных лиц и нормативных актов, понаблюдала за работой сотрудников полиции, ознакомилась с алгоритмом оказания государственных услуг, отметила наличие профилактических материалов по теме мошенничества.

Член Общественного совета удостоверилась, что сотрудники подразделения соблюдают временные рамки, установленные требованиями по предоставлению госуслуг. Работа по линии ОВМ со стороны граждан оценивается положительно.

Представители общественных организаций при отделах МВД России по Уйскому и Еткульскому районам также посетили территориальные подразделения. Общественники ознакомились с порядком реагирования сотрудников полиции на поступающие в дежурную часть заявления и сообщения граждан, алгоритмом регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях. Начальник Отдела МВД России по Уйскому району подполковник полиции Дмитрий Афанасьев провел представителей Общественного совета по изолятору временного содержания. Целью посещения стала проверка соблюдения прав лиц, задержанных по подозрению в совершении противоправных деяний. Представители общественной организации ознакомились с условиями содержания, соблюдением режима и графика прогулок.

С деятельностью ОВД Еткульского района представителей общественности ознакомил заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Петр Захаров. Елену Мануйлову и Яну Ярушину интересовал порядок реагирования сотрудников полиции на поступающие в дежурную часть заявления и сообщения граждан, также условия пребывания в комнате административного задержания.

В ходе посещений замечаний от представителей общественности не поступило.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827156-predstaviteli-obschestvennosti-pri-organah.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24598368/