Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках социальной компании «Зеленая волна» сотрудники ГИБДД региона посещают лагеря дневного пребывания

10 июня 2021 года


В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции посетили лагерь дневного пребывания в Озерновской средней школе Ивановского района, где провели занятие с детьми по безопасности дорожного движения. Ребята совместно с сотрудниками полиции из цветных наклеек и картона, изготавливали для своих родителей памятки по безопасности дорожного движения. Информационная открытка, которую мастерили дети, получилась красочной и необычной, рассказывающей сразу о двух очень важных направлениях безопасности детей на дороге.

Первая сторона - сама аппликация, которую делали дети, является напоминанием о необходимости использования при передвижении в темное время суток световозвращающих элементов. Когда дети из разноцветных наклеек смастерили автомашину, дорожные полицейские, при помощи вспышки на телефоне, показали, как их автомобили ярко светятся в темноте, а также напомнили малышам о важности использования световозвращателей.

На оборотной стороне ребята и сотрудники ГИБДД прикрепили напоминания для родителей по правилам перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства. Особое внимание уделили различным видам адаптеров на ремень, которые в настоящее время не являются самостоятельными детскими удерживающими устройствами и не могут использоваться для безопасной перевозке детей в салонах транспортных средств.

В Кинешме добровольцы отряда «Траектория» МБОУ школы № 2 организовали проведение игры-викторины «Знатоки дорожного движения», в ходе которой ребята летнего лагеря отгадывали загадки, расшифровывали знаки дорожного движения, а также совершили путешествие к перекрёстку. Перед тем как отправиться к дороге, полицейские разъяснили детям правила дорожного движения и поведения на проезжей части в качестве пешехода и велосипедиста. У пешеходного перехода ребята напомнили автолюбителям о важности светофора, который является самым главным помощником в регулировании дорожного движения и призвали их неукоснительно соблюдать скоростной режим и ездить только на разрешающий сигнал светофора. В завершении акции детям раздали светоотражающие элементы.

В школе № 18 имени Маршала А.М. Василевского города Кинешма сотрудники ГИБДД провели беседу с юными участниками дорожного движения, и устроили конкурс на лучший рисунок по Безопасному поведению на дороге. Все рисунки были яркие, интересные, как само детство, порой неожиданные, но непременно, затрагивающие проблему детской безопасности на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827165-v-ramkah-sotsialnoy-kompanii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24598521/