Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургским полицейским вручены государственные награды за раскрытие особо тяжких преступлений

10 июня 2021 года


В мае прошлого года сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области, регионального СК и ФСБ в ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в убийствах шести оренбуржцев, в том числе малолетнего ребенка.

Работа по раскрытию данных преступлений велась непрерывно и находилась под контролем руководства УМВД России по Оренбургской области. Отрабатывались все возможные версии их совершения, устанавливались контакты потерпевших, были опрошены тысячи человек, проводился комплекс специальных мероприятий.

В результате слаженных профессиональных действий сотрудниками уголовного розыска при поддержке СОБРа Росгвардии подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений задержаны. Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет задержали на улице в городе Оренбурге, 29-летнего мужчину - в квартире по ул. Карпова областного центра.

Еще двое подозреваемых, 24 и 25 лет, были доставлены оперативниками из Новосергиевского района Оренбургской области.

Указом Президента РФ медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждены начальник Управления уголовного розыска УМВД области Виталий Шарапов, заместитель начальника УУР УМВД области Алексей Курлаев, заместитель начальника отдела УУР УМВД области Евгений Сафронов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827176-orenburgskim-politseyskim-vruchenyi-gosudarstvennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24598790/