Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Котовском районе состоялся прием участников Госпрограммы

10 июня 2021 года


10 июня 2021 года в Отделении по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел РФ по Котовскому району Волгоградской области по инициативе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области состоялся прием соотечественников, проживающих на подведомственной территории и близлежащих муниципальных районов по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637.

На территории региона Государственная программа реализуется с 2012 года и ранее заявления от граждан принимались в каждом районе Волгоградской области, однако государственная услуга, согласно административному регламенту, предоставляется только региональным Управлением по вопросам миграции. Имея разрешение на временное проживание, вид на жительство, статус беженца или временное убежище на территории нашей страны, иностранные граждане для оформления документов вынуждены выезжать в город Волгоград, что вызывает у соотечественников, изъявивших желание участвовать в Государственной программе, затруднения в финансовом плане, сложности прибытия для подачи заявления об участии. В целях доступности государственной услуги для граждан Управлением по вопросам миграции проводятся выездные приемы соотечественников.

Информация о графике выездов будет размещаться на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области и на сайтах территориальных органов МВД России на районом уровне Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827184-v-kotovskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/24598586/