Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Саранска, обвиняемая в совершении заведомо ложного доноса, предстанет перед судом

10 июня 2021 года


Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В апреле в полицию поступило сообщение 36-летней жительницы Саранска. Женщина сообщила, что знакомый нанес ей побои и угрожал убийством.

Участковые уполномоченные полиции провели необходимые мероприятия, в результате которых была установлена недостоверность данного факта.

Как установили сотрудники полиции, мужчина, в отношении которого жительница Саранска написала заявление, пришел к ней в квартиру. В этот же время в одной из комнат находилась ее мама, которая во время внезапно возникшего конфликта с гостем, нанесла ему ножевое ранение. С целью смягчения наказания для своей матери, женщина решила сообщить в полицию недостоверную информацию о совершенном в отношении нее преступлении.

Свою вину в заведомо ложном доносе обвиняемая не отрицает. В отношении нее была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827189-jitelnitsa-saranska-obvinyaemaya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24592271/