Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

СМИ о НАС: «Делая добро окружающим, мы сами меняем мир к лучшему!»

10 июня 2021 года


10 июня профессиональный праздник отмечают сотрудники пресс-службы в системе МВД России

Служба информации и общественных связей в системе МВД России – одна из наиболее молодых, она создана 10 июня 1983 года. Вот уже более 4 лет ответственное направление взаимодействия региональной полиции со СМИ - компетенция начальника службы информации и общественных связей Министерства внутренних дел России по Республике Мордовия, подполковника внутренней службы Светланы Холодковой.

Светлану Вячеславовну знают и уважают в Рузаевке. Здесь она родилась, выросла, училась в школе. Получив высшее образование, она по стопам мамы, Татьяны Петровны Черапкиной (более 25 лет посвятившей службе в органах), пришла в милицию.

Около 20 лет наша землячка проработала психологом в отделе кадров ОМВД России по Рузаевскому району.

Сама Светлана отмечает, что именно работа психологом отточила умение разбираться в людях, повысила коммуникативные навыки, помогла понять главное – вовремя оказанная поддержка решает многое в судьбе людей.

«Делая добро окружающим, мы сами меняем мир к лучшему!» - таков девиз Светланы Холодковой.

С сентября 2017 года она занимает должность начальника отдела информации и общественных связей МВД по РМ, обеспечивая пропаганду профессионального отношения к служению дела правопорядка и героизма сотрудников полиции, а также активного содействия граждан органам внутренних дел в осуществлении их деятельности.

Светлана Вячеславовна взаимодействует с республиканскими и федеральными СМИ, является организатором зонального контроля за информационной работой территориальных органов МВД РФ на районном уровне в регионе.

Работа эта ответственная, требующая полной самоотдачи, коммуникабельности, высоких моральных качеств.

Удивительным образом в этой красивой и мудрой девушке сочетается сила воли с невероятной женственностью, уважение и теплота к людям с требовательностью к себе и самодисциплиной. Она не только успешный руководитель, но и прекрасная супруга, заботливая мама. Сын Светланы Александр учится, повышая образование в области архитектуры и дизайна.

Супруг Алексей - подполковник МЧС в отставке.

Светлана Холодкова – отличный пример поговорки: талантливый человек – талантлив во всем! Своему делу она отдает максимум энергии и вдохновения.

Светлана Вячеславовна уверена - секрет успеха прост: любовь к профессии и слаженная работа коллектива.

- То, что входит в мои обязанности – мне очень нравится! И особенно радует, что весь коллектив нашей службы горит, живет любимой работой. Каждому из наших сотрудников интересно то, что они делают. Отсюда и постоянное желание развиваться, генерировать идеи! Спасибо коллективу за энтузиазм, искреннюю заинтересованность в результате работы! - считает она.

Благодаря такому трепетному отношению и руководителя, и сотрудников отдела к своим обязанностям, авторитет службы только растет.

Отдел информации и общественных связей МВД РФ по РМ четко справляется со всеми поставленными задачами. Их труд ценится руководством, журналистами, жителями республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827190-smi-o-nas-delaya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24600360/