Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйском городском округе оперативники задержали подозреваемого в покушении на грабеж в двух магазинах

10 июня 2021 года


8 июня в валуйский отдел полиции обратились представители двух магазинов сотовой связи. Они сообщили, что неизвестный пытался открыто похитить товар.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник зашел в салон сотовой связи и попросил продавца показать лежавший на витрине телефон. Когда мобильник оказался его в руках, мужчина попытался сбежать, однако сотрудник торговой точки догнал его на улице и забрал похищенное.

Подозреваемого это не остановило. Он зашел в другой магазин сотовой связи, который находился неподалеку от предыдущего, где произошла аналогичная ситуация. Сотрудница торговой точки попыталась отобрать телефон у злоумышленника, в результате чего он оттолкнул ее и попытался скрыться. На улице его остановили бдительные граждане, которые помогли сотруднице магазина вернуть похищенное. Злоумышленник скрылся, но впоследствии был задержан.

В отношении подозреваемого отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 и ч.3 ст. 30 п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж и покушение на грабеж, совершенный с применением насилия).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827202-v-valuyskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24599048/