Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

На крупных развязках железнодорожных линий в Кабардино-Балкарии состоялась акция «Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы прервать жизнь – одно мгновение»

10 июня 2021 года


В Международный день безопасности на железнодорожных переездах в г. Прохладном сотрудники Госавтоинспекции совместно с Председателем Общественного совета при отделе Андреем Клюем, специалистом по охране труда ПЧ станции «Прохладная» Ларисой Бобровой, инспекторами ОПДН, ПДН ЛОП на станции «Прохладненская» Анжелой Ивановой, ведущим специалистом органов опеки и попечительства Ириной Голубничей, юрисконсультом НПО МОМВД России «Прохладненский» Марией Шрамковой провели совместную профилактическую акцию «Внимание, переезд!».

Расположившись на одной из крупнейших развязок железнодорожных линий в Кабардино-Балкарии, организаторы мероприятия с «говорящим» лозунгом «Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы прервать жизнь – одно мгновение», призывали водителей не создавать аварийные ситуации на железнодорожных переездах.

- Сколько бы переездов не встретилось на пути, каждый необходимо проезжать с повышенной осторожностью и вниманием, - обратились автоинспекторы к автомобилистам.

Все участники акции получили памятки и были предупреждены о том, что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена штрафная санкция 5 000 рублей, без права на оплату с 50% скидкой.

Пожелав безопасных передвижений, представитель общественности напомнил, что железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД.

- Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Их причина – невнимательность, беспечность и самонадеянность отдельных водителей. Не повторяйте ошибок и берегите свою жизнь, - сказали полицейские.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827205-na-krupnyih-razvyazkah-jeleznodorojnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24600112/