Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 9 июня, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей

10 июня 2021 года


За прошедшие сутки, 9 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. Произошло 51 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 9 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 30 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 6 – в г. Череповце, 5 – в г. Вологде. В отношении 59 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 11 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 8 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлен 21 акт по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 7 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

В 02:08 на 416 км автодороги Москва - Архангельск, территория Грязовецкого района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. От полученных травм водитель скончался в медицинском учреждении.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков, установленный скоростной режим.

Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827217-za-proshedshie-sutki-9.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24601131/