Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее министр Иван Бахилов и председатель Общественного совета при ведомстве Аслан Тхакушинов вручили паспорта школьникам

10 июня 2021 года


Сегодня, в преддверии Дня России, в МВД по Адыгее состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. Поздравить ребят пришли и их родители.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел полковник полиции Иван Бахилов, председатель Общественного совета при ведомстве, Государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, начальник отдела информации и общественных связей МВД полковник внутренней службы Байзет Гомлешко.

Представляя участников мероприятия, руководитель пресс-службы отметил, что в ведомстве проводится большое количество мероприятий, которые, в том числе, были приурочены ко Дню защиты детей. Так, в Адыгее полицейские и представители общественности в рамках Десятилетия детства в России организовали для детей погибших сотрудников ОВД экскурсию в Кавказский государственный биосферный заповедник.

После этого в торжественной обстановке из рук Ивана Бахилова и Аслана Тхакушинова свои первые важные документы получили Гунэс Болокова, Виктория Галактионова, Милана Гомлешко, Неля Михайлова, Юлия Рудяшко, Арина Шейко и Эльдар Маматуллин.

Поздравляя подростков и родителей, председатель Общественного совета при ведомстве Аслан Тхакушинов адресовал ряд пожеланий юным ребятам.

«Мы видим отношение молодежи к жизни, приятно чувствовать их целеустремленность и напористость в желании овладеть новыми знаниями, развиваться, расти достойными гражданами и патриотами своей страны. Желаю вам здоровья и успехов на выбранном пути», - сказал Аслан Тхакушинов.

Обращаясь к присутствующим, министр внутренних дел Иван Бахилов подчеркнул, что сейчас для молодежи открыты все пути и дороги, причем реализовывать планы и мечты можно намного быстрее и эффективнее.

«Для юных уверенно идущих к цели молодых ребят в настоящее время важно правильно рассмотреть и использовать ту многовекторность, которую формирует государство, тем самым предоставляя юношам и девушкам возможность разнообразно проводить досуг, заниматься спортом, наукой, в нашей республике использовать огромный потенциал двух крупнейших ВУЗов», - отметил глава МВД по Адыгее.

Иван Бахилов также напомнил ребятам, что настоящий гражданин должен соблюдать законы государства, уважать права других, бережно относиться к окружающей среде, гордиться своей страной и вносить личный вклад в ее процветание и развитие.

Затем подростков и родителей пригласили на экскурсию в «святая святых» МВД – дежурную часть. Начальник подразделения подполковник полиции Юрий Волков рассказал гостям о стоящих задачах, порядке регистрации сообщений о происшествиях и преступлениях, работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и других способах контроля в режиме реального времени за оперативной обстановкой.

Завершился визит школьников и родителей в МВД по Республике Адыгея общим фотографированием на память.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827224-v-adyigee-ministr-ivan.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24600882/