Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Встречу с подростками провели полицейские УМВД России по г.о. Химки

10 июня 2021 года


Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с местной волонтерской организацией провели профилактическую беседу с работниками и посетителями Центра психологической поддержки. Мероприятие направлено на формирование юридической грамотности подростков и законопослушного поведения.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД рассказала ребятам о понятии «экстремизм» и формах его проявления в современном мире. Полицейские проинформировали о том, какую опасность это явление представляет для общества, об ответственности за совершение подобного рода преступлений и правонарушений. Ребят предостерегли от участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

Стражи правопорядка рекомендовали подросткам быть осторожными при общении в социальных сетях и объяснили, что в противоправную деятельность их могут вовлечь и через Интернет.

В завершение встречи сотрудники полиции напомнили о том, что до 18-летнего возраста дети не могут находиться на улице без сопровождения взрослых, употреблять алкогольную и табачную продукцию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827229-vstrechu-s-podrostkami-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24592448/