Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Яковлевском городском округе нетрезвый водитель и его пассажирка стали фигурантами уголовных дел

10 июня 2021 года


По предварительным данным, 7 июня около 13 часов 15 минут на девятом километре автодороги «Томаровка – Красная Яруга – Илёк Пеньковка – Колотиловка» инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 2109» под управлением 29-летнего мужчины. Полицейские заметили у водителя признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В процесс общения автоинспекторов с водителем вмешались двое его пассажиров, которые агрессивно себя вели и мешали сотрудникам полиции выполнять их служебные обязанности. Сотрудники ДПС пресекли противоправные действия и отстранили находившегося за рулем мужчину от управления транспортным средством. Впоследствии было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за управлением транспортным средством в нетрезвом виде. За повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения отделением дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении него вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пассажир автомобиля привлечен к ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и в настоящее время отбывает административный арест сроком 10 суток. В отношении пассажирки автомобиля Яковлевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции ст. , инкриминируемой женщине, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827238-v-yakovlevskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24602373/