Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководство МВД по Республике Мордовия поздравило личный состав подразделения информации и общественных связей с профессиональным праздником

10 июня 2021 года


10 июня 2021 исполняется 38 лет со Дня образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ в системе МВД России.

С профессиональным праздником личный состав Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия поздравил врио Министра Олег Шилов, заместитель Министра Владислав Смирнов, ветераны службы, представители Общественного совета при МВД и республиканских СМИ, а также коллеги по правоохранительному блоку.

Как отметил полковник полиции Олег Шилов, от работы подразделений общественных связей зависит авторитет всех сотрудников органов внутренних дел. Укрепить доверие населения к работе полиции, добиться объективного освещения работы органов внутренних дел в СМИ, поддержать репутацию МВД как открытого ведомства, готового к конструктивному диалогу с гражданским обществом – основная работа журналистов в погонах.

«Важнейшим принципом в деятельности сотрудников пресс-служб и подразделений общественных связей МВД являются умение строить диалог с обществом, разъяснять сложные вопросы правоохранительной тематики простым и понятным языком, быть убедительными и обаятельными. При этом готовность к многочисленным разносторонним задачам, желание постоянно развиваться и настоящая любовь к своему делу – главные составляющие достойных результатов работы полицейских журналистов», – подчеркнул заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия Владислав Смирнов.

Ежегодно сотрудники пресс-службы МВД по Республике Мордовия готовят свыше 30 тысяч информационных материалов. От сотрудников Отдела информации и общественных связей МВД граждане узнают о том, как не стать жертвой злоумышленников, о значимых событиях, связанных с охраной общественного порядка, о борьбе с преступностью. Полицейские-журналисты разъясняют действующее законодательство, организуют благотворительные, профилактические, патриотические, имиджевые мероприятия.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей ряду сотрудников пресс-службы и ответственных за взаимодействие со СМИ в территориальных органах МВД России на районном уровне вручены ведомственные награды и награды органов госвласти Республики Мордовия.

Кроме того, за активное взаимодействие с МВД были отмечены коллеги по правоохранительному блоку, а также ветеран органов внутренних дел Олег Корчиганов, Благодарность объявлена представителю отделения Нацбанка в регионе Валентине Кадакиной.

С профессиональным праздником сотрудников ОИиОС поздравили также члены Общественного совета при МВД Людмила Нарбекова и Сергей Волков.

Сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия поздравляют своих коллег из территориальных органов МВД России с профессиональным праздником, а также благодарит представителей СМИ за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере правового информирования и правового просвещения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827258-rukovodstvo-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24601633/