Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославле участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в причинении средней тяжести вреда здоровью

10 июня 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от работников медицинского учреждения о поступлении 33-летнего жителя Рославльского района с телесными повреждениями.

Участковый уполномоченный полиции опросил пострадавшего, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что накануне мужчина находился в одном из кафе города Рославля, где распивал спиртные напитки. На улице у него произошел словесный конфликт с одним из посетителей заведения. В ходе ссоры обидчик нанес пострадавшему несколько ударов в голову.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

При изучении записей с камер видеонаблюдения участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов местный житель 2001 года рождения, который пояснил свой поступок злоупотреблением спиртными напитками.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827259-v-roslavle-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24601264/