Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи зафиксированы факты краж кредиток с последующим обналичиванием средств

10 июня 2021 года


Расчетные операции, совершаемые при помощи банковских карт, получили широкое распространение среди населения. Из-за отсутствия бдительности их владельцев и нарушения условий безопасного использования растет количество преступлений, связанных с хищениями денежных средств. В оперативных сводках республиканского МВД периодически регистрируются такие факты.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о краже обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что ранее утеряла банковскую карту и, спустя некоторое время, обнаружила, что с нее списаны 27 тысяч рублей.

Похожее обращение поступило в полицию Тахтамукайского района от 40-летнего местного жителя. Выяснилось, что из утерянного им кошелька похищена кредитка, с которой в последующем были списаны средства, в сумме 9 тысяч рублей.

Полиция Адыгеи обращает внимание! Если вы нашли чужую банковскую карту и совершаете по ней покупки либо обналичиваете средства, то это является противоправным деянием.

Владельцам кредиток не стоит передавать пин-коды другим лицам, хранить их рядом с картой и тем более записывать на нее пароли. Важно также обеспечить сохранность этого удобного средства расчетов.

Напоминаем, что пунктом «г» части 3 ст. 158 УК России «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827290-politsiey-adyigei-zafiksirovanyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24604930/