Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В преддверии праздничных выходных дней Госавтоинспекция обращает внимание на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения

11 июня 2021 года


С начала текущего года на территории Магаданской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 10 ДТП, в результате которых 14 человек ранено. Человек, севший за руль, будучи нетрезвым, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Профилактике данного вида нарушения Госавтоинспекция Магаданской области уделяет особое внимание, один из способов – массовые проверки водителей.

В предстоящие праздничные выходные погода позволит колымчанам провести время на природе. Многие отправятся за город на своем транспорте.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Неоправданный риск может привести к трагическим последствиям.

Напомним, что с 9 июня 2021 года серьезно ужесточена уголовная ответственность для водителей-виновников нетрезвых ДТП, которые повторно сели за руль пьяными. Штраф вырос до 500 тысяч рублей, а лишение свободы предусмотрено сроком до трех лет.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827303-v-preddverii-prazdnichnyih-vyihodnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24605268/